В Кирсанове подросток обвиняется в жестоком убийстве пенсионерки

Чтобы скрыть следы преступления, он поджог квартиру женщины

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Кирсанова, обвиняемого в убийстве и умышленном повреждении чужого имущества.

Напомним, что 18 ноября 2018 года в одной из квартир Кирсанова произошел пожар. Прибывшие на место спасатели потушили огонь и обнаружили тело 68-летней хозяйки с явными признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в этот день обвиняемый подросток пришел в гости к своей бабушке, но ее не было дома. Тогда он постучался к ее соседке и попросил разрешения подождать родственников у нее. Пенсионерка знала парня с детства, впустила его в квартиру и угостила кофе. Молодой человек закурил в комнате, и женщина сделала ему замечание. Возмутившись, гость ударил хозяйку деревянным подлокотником от дивана по голове, а затем нанес многочисленные удары ножом и топором.

Чтобы скрыть следы преступления, он устроил в квартире пожар, после чего скрылся с места преступления. В результате возгорания были повреждены отделочные материалы, межкомнатные двери, система отопления и система водоснабжения, стоимость восстановительного ремонта которых составляет более 130 тысяч рублей.

- Установить личность злоумышленника удалось в том числе благодаря оставленным им на бокале с кофе следам пальцев рук. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: Двое тамбовчан задушили веревкой пенсионера из-за машины и дорогого оборудования