ХК «Тамбов» в последнем матче сезона уступил по буллитам

Дважды «волки» отыгрывались, но всё-таки проиграли

Заключительный для обоих клубов поединок команды начали без разбега. Уже на первой минуте капитан «Дизеля» Кокшаров открывает счёт в игре – 0:1. А меньше чем через три минуты отличился и капитан «волков» Андрей Ногин.

До первого перерыва пензенцы сумели отличиться еще раз – в большинстве гол на свой счет записал Барулин.

К чести тамбовчан, во втором периоде они взвинтили темп, будто и не последний матч изнурительного регулярного сезона. Возможностей забросить была масса, бросков в створ во второй двадцатиминутке у наших парней набралось с десяток, но лишь один из них достиг цели - Андрей Чванчиков оказался самым расторопным на пятаке и второй раз в матче «Тамбов» счёт сравнял – 2:2.

Как оказалось, эта шайба стала не только последней в периоде, но и в матче и даже в сезоне для обеих команд. И третий период, и овертайм остались «сухими», а в серии послематчевых буллитов удача больше улыбнулась гостям.

Дебютный сезон в ВХЛ для «волков» завершен.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

24 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Дизель» (Пенза) – 2:3 ПБ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0 – 0:1)

Голы: 0:1 – Кокшаров (Люлько, Зюзякин, 00.50); 1:1 – НОГИН (Ефимов, Шингареев, 03.35); 1:2 – Барулин (Савунов, Артамонов, 13.02, бол.); 2:2 – ЧВАНЧИКОВ (Кривошеев, Жилов, 38.10).

Победный буллит: Кокшаров («Дизель»)

Броски: 30 (11 + 10 + 8 + 1) – 22 (12 + 1 + 9 + 0)

Судейская бригада: СОЛОВЬЕВ, БАТУРИН. Казимиров, Коо.

Штраф: 10 – 8