Тамбовский пауэрлифтер установил новый рекорд на всероссийском чемпионате в Брянске

… и взял «золото» в весовой категории до 107 кг

Тамбовский пауэрлифтер Константин Мацнев установил рекорд России в жиме лежа для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает ресурс sport60.ru, он выжал 234 кг и завоевал золотую медаль всероссийских соревнований в весовой категории до 107 кг. Константин показал лучший результат на чемпионате в составе команды и занял в абсолютном зачете 3 место.

Кроме него в этой дисциплине от Тамбова участвовали еще 4 спортсмена, но ни один из них не смог завоевать медаль. Так, Вячеслав Голов выступил в категории до 49 кг и занял 8 место с результатом 123 кг. Павел Сальников и Максим Терехов, выступавшие в весовой категории до 54 кг, заняли 7-е и 8-е место, выжав 95 и 90 кг соответственно. Еще один атлет, Илья Мартынов (до 80 кг), смог поднять штангу весом 86 кг и занял лишь 11 место.

Еще один тамбовчанин отдельно участвовал в первенстве страны. Илья Мартынов смог взять «бронзу» в весовой  категории до 80 кг, выжав штангу чуть тяжелее себя  - 86 кг. Спортсмен уступил Кириллу Клёнову (97 кг, Каменск-Уральский) и Виктору Евсееву (110 кг, Якутск).

В общекомандном зачёте сборная Тамбовской области взяла третье место, уступив команде из Кемеровской области и Красноярского края.