Одним из хедлайнеров «Чернозёма-2019» станет группа «Мумий Тролль»

Информация появилась в официальном сообществе фестиваля

Организаторы рок-фестиваля «Чернозём-2019» огласили весь список музыкантов. На самом душевном событии года выступят 18 коллективов, подробная программа станет известна позднее. Сегодня, 1 апреля, в официальном сообществе опен-эйра объявили, что в этом году к нам приедет группа «Мумий Тролль». Музыканты из Владивостока станут хедлайнерами на одном из трех дней.

Рок-группа «Мумий Тролль» была образована в 1983 году, ее идеолог и бессменный лидер – Илья Лагутенко. За это время было выпущено 17 альбомов. Коллектив выступает в жанрах рок, альтернативный рок, брит-поп, рок-н-ролл, поп-рок, индии-рок. Отметим, что в Тамбов группа приедет впервые.

В этом году #СамоеДушевноеСобытиеГода проведут 9, 10 и 11 августа на традиционной площадке у Татарского вала. Ранее организаторы сообщали, что на сцене выступят «Пикник», «Температура Тела», «Amatory», «Обе-Рек», F.P.G., «BrainStorm», «П***фильмы», «Северный Флот», «25/17», «Louna», Княzz, Вадим Самойлов, «Мураками», «Алиса», Гарик Сукачев, «Ария» и «Анимация».

Читайте также: «BrainStorm» - семнадцатый участник рок-фестиваля «Чернозём-2019»