Вслед за отоплением у тамбовчан начнут отключать и горячую воду

Сезон «мытья из тазиков» стартует уже на этой неделе

Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» разместил на своем официальном сайте предупреждение для горожан о том, что уже на этой неделе приступает к первому этапу ежегодных гидравлических испытаний. В связи с чем, с 24 апреля по 30 июня в городе пройдут плановые отключения горячей воды. Первыми неудобства почувствуют жители района ТЭЦ, именно оттуда начнут вести профилактические работы.

- Уже третий год мы проводим гидравлические испытания с помощью мобильного опрессовочного центра, который позволяет нам прессовать более короткие участки теплосетей и тем самым существенно сокращать сроки отключения горячего водоснабжения. Такой метод опрессовки показал хорошие результаты, что было отмечено и нашими потребителями, - пояснил главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Согласно плану-графику, приведенному на сайте компании, отключения не продлятся более 4-5 дней для каждого из участка сетей. Однако речь идет лишь о прекращении подачи горячей воды в связи с гидравлическими испытаниями. Сроки могут возрасти и существенно в случае, если будут выявлены порывы, требующие последующего ремонта.

Отмечу, что гидравлические испытания проводят ежегодно в два этапа. По итогам первого - компания как раз и устраняет выявленные повреждения. Второй - призван проверить качество выполненных ремонтов.

Гидравлические испытания в Тамбове проведут в соответствии с графиком, утвержденным администрацией Тамбова. Все управляющие жилищные организации будут уведомлены заранее о сроках отключения горячей воды у потребителей.

А мы приводим подробный план отключений, размещенный на сайте ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация».

Читайте также: Стало известно, когда в Тамбовской области отключат отопление