В Тамбове провели первую репетицию торжественного шествия ко Дню Победы

Из-за этого было ограничено движение транспорта в центральной части города

Сегодня, 26 апреля, на площади Ленина войска тамбовского гарнизона провели первую репетицию праздничного шествия, приуроченного к 9-му мая. На этот раз парадных коробок будет 12. Торжественным маршем по главной площади города помимо действующих военнослужащих пройдут ещё и бойцы Росгвардии, представители МЧС, УМВД, УФСИН, пожарно-спасательного центра, воспитанники кадетских классов, юнармейцы и студенты.

Сегодня они уже начали отрабатывать отдельные элементы прохождения, а так же приветствие командующего парадом. Зрелище получилось не очень нарядным и праздничным, но ждать большего от первой репетиции и не приходилось.

Отмечу, что бойцы спецназа бригады ГРУ участвовали в репетиции в полном боевом облачении и с оружием.

Впереди у участников торжественного шествия ко Дню Победы еще ряд репетиций и генеральный прогон, на котором вместе с ними командное взаимодействие будут отрабатывать еще и артисты, задействованные в театрализованной части праздника.

Торжественное шествие 9 мая станет кульминацией в череде поздравительных мероприятий, подготовленных для наших дорогих ветеранов, которые ценой собственных жизней и здоровья ковали Великую Победу. А поздравлять их с этим замечательным праздником начнут уже в первых числах мая. Масштабная программа предусматривает посещение ветеранов на дому, встречи участников Великой Отечественной войны с подрастающим поколением, концерты и чествования. Одно из которых организуют администрация Тамбова совместно с Рекламным агентством «Тамбов-Инфо» и партнерами акции. 8 мая, накануне Праздника Победы, ветеранов пригласят в администрацию города, где порадуют их концертной программой и подарками.

Читайте также: Тамбовчан приглашают присоединиться к проекту «Альбомы памяти»