ФК «Тамбов» сыграл вничью с «Факелом» и опустился на второе место в турнирной таблице

ФК «Сочи» догнал «горожан» по очкам

Накануне в рамках 35 тура ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» принимал на домашнем стадионе воронежский «Факел». Матч между командами завершился безголевой ничьей.

Хозяева поля имели небольшое преимущество перед гостями во владении мячом, по ударам в створ ворот и угловым. А уже на 41-й минуте «Факел» и вовсе остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Вадим Черный за подкат прямыми ногами на Младена Кашчелана. Тем не менее команда Александра Григоряна так и не сумела воспользоваться численным преимуществом.

В свою очередь, «Сочи», главный соперник «Тамбова» за первое место, в своей встрече с «Сибирью» одержал победу с минимальным счетом и сравнялся с красно-синими по очкам. Обе команды за 35 матчей набрали по 67 очков. При этом сочинцы вышли на первую строчку в турнирной таблице, так как «горожане» проиграли им оба матча.

Впереди три решающих матча, подопечным Александра Григоряна предстоит встретиться с «Химками», «Ротором» и «Зенитом-2». Чтобы получить прямой выход в РПЛ команде необходимо набрать в этих матчах суммарно 3 очка.

Ближайшую игру тамбовчане проведут на выезде с «Химками» 12 мая.

Читайте также: ФК «Тамбов» на последней минуте отстоял ничью со «Спартаком-2»