В июле на Тамбовщине стартует Всероссийский театральный марафон

В нем участвуют 85 регионов России

11 июля Тамбовская область примет эстафету Всероссийского театрального фестиваля. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, символ крупнейшего события Года театра в России нашему региону передадут липчане. Церемонию проведут на сцене областного драмтеатра.

Всероссийский театральный марафон охватит 85 регионов страны. В январе его запустили во Владивостоке, а закончится он в Калининграде. Его проводят в виде эстафеты: региональные театры отправляются на гастроли в соседние области и передают символ следующему участнику. Помимо спектаклей в каждом регионе проходят мастер-классы, творческие встречи с актерами и режиссерами, а также мобильные фотовыставки, которые рассказывают об истории театров.

В Центральном Федеральном округе марафон начнется 5 июня в столице Черноземья - Воронеже. В наш город символ Года театра привезет Липецкий театр, который будет гостить в Тамбове три дня. Представителем нашего региона на фестивале станет труппа Мичуринского драмтеатра. С 14 по 16 июля она будет выступать со спектаклями на цене Рязанского государственного театра драмы.

Читайте также: На Рыбаковском фестивале в Тамбове назвали победителей конкурсной программы