В «Радужном» монтируют перемычку между двумя водоводами

Из-за небольшого диаметра внутреннего водовода в часы максимального потребления объемы воды резко сокращаются

Жителям микрорайона приходится испытывать неудобства, особенно в летнее время, когда требуется много воды для полива растений. В настоящий момент завершается разработка траншеи для соединяющего водовода. Как только инженерные коммуникации будут полностью готовы, рабочие произведут врезку перемычки в водовод большего диаметра, сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

- В настоящий момент производство этих работ не связано с отключением. Если какие-то возникают проблемы с водоснабжением, то это, скорее всего, старая проблема, которая связана с большим разбором воды, учитывая жаркую погоду. Для того чтобы решить эту проблему, сейчас эти работы и ведутся. В момент производства врезки на короткое время будет произведено отключение участка водовода, тогда может попасть ряд потребителей. Кто именно попадет, какой ряд домов, это будет выявлено в ходе отключения, - комментирует директор МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба» Альберт Досягаев.

О том, когда будет производиться непосредственно врезка и, соответственно, в микрорайоне полностью прекратят подачу воды, сообщат позднее.

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Читайте также: Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном