В Тамбове специальная комиссия проверила 12 подростковых клубов

Смотрели на санитарное состояние, пожарную безопасность и качество ремонта

Специальная комиссия проверила готовность подростковых клубов в Тамбове к новому учебному году. В ее состав вошли представители администрации города, Центра внешкольной работы, а также сотрудники МЧС, ГИБДД, УМВД и УФСБ России.

Всего в Тамбове 12 таких организаций, а к их работе предъявляют особые требования. Подростковые клубы работают круглый год, но самая высокая посещаемость осенью и зимой. Поэтому основные ремонтные работы стараются провести во время летних каникул. Помогают в этом ребята из трудовых бригад.

Члены комиссии оценивали санитарное состояние, качество проведенного ремонта, наличие огнетушителей, плакатов с правилами дорожного движения и схем эвакуации. Отдельное внимание уделялось антитеррористической безопасности зданий клубов. В этом году их оснастили камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

- Даже несмотря на то, что подростковые клубы находятся в многоквартирных домах, а не в отдельных помещениях, и соблюсти все требования антитеррористической защищенности гораздо сложнее, все здания получили паспорта безопасности, - отметила заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Инесса Ускова.

По итогам проверки специалисты не выявили никаких нарушений. Комиссия выдала заключение о соответствии и готовности помещений к новому учебному году 2019/2020.

Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Читайте также: Тамбовские пожарные инспекторы проверят детские лагеря после трагедии в Хабаровском крае