С 1 августа в Тамбове вырастут тарифы на холодную воду и водоотведение

Об этом рассказали в региональном управлении по регулированию тарифов

С 1 августа в Тамбове стоимость кубометра холодной питьевой воды с НДС составит 23,14 рубля (+2,08 рубля), тариф на водоотведение вырастет до 17,10 рубля (+0,66 рубля). Об этом на брифинге рассказала начальник регионального управления по регулированию тарифов Светлана Варкова.

- Соответственно, в тарифе по горячему водоснабжению пересмотрен компонент «холодная вода» и установлен в вышеуказанном размере, - отметила Светлана Варкова.

Рост тарифов вызвало решение ФАС, которое постановило частично удовлетворить требованиям АО «Тамбовские коммунальные системы» в ходе рассмотрения разногласий компании с управлением по регулированию тарифов области.

Как отметила Светлана Варкова, рост тарифов не превысит 4% за год. Кроме того, по ее словам, теперь город сможет требовать от организации выполнения обязательств по реализации инвестиционной программы, которая обеспечит качество и надежность поставляемых услуг.

- За выполнением обязательств компании «ТКС» будет следить целый ряд управлений и комитетов области, - отметила Светлана Варкова.

Читайте также: В Тамбове с августа подорожает проезд в общественном транспорте