Тамбовские студенты стали призерами турнира Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

Наша команда заняла 4 место

Студенты ТГУ имени Державина привезли две серебряных и одну бронзовую медаль со всероссийского легкоатлетического чемпионата Российского студенческого спортивного союза. Турнир, который провели 27-28 июня в Ярославле, собрал более 800 спортсменов из 44 команд. Наш регион представили 12 атлетов.

Как сообщает «Держава-спорт», «серебро» взяла выпускница спортфака Маргарита Плавунова. Ей покорилась дистанция 100 метров с барьерами. Второе место в тройном прыжке завоевала студентка Института права и национальной безопасности Евгения Балясникова. «Бронзу» на дистанции 200 метров завоевала Анастасия Колдина.

В командном зачете тамбовчане заняли 4-е место, уступив одно очко сборной Ивановского энергетического университета.