Инвесторы вложат около 250 млн рублей в строительство двух заводов под Тамбовом

Такое решение одобрил наблюдательный совет ТОСЭР «Котовск»

Территория опережающего социально-экономического развития «Котовск» пополнят два новых резидента, которые вложат в производство около 250 млн рублей. Как сообщает «Абирег», наблюдательный совет ТОСЭР одобрил решение по инвестпроектам ООО ТД «Пять хлебов» и ООО «Завод Милента».

Известно, что «Пять хлебов» планирует до 2023 года построить и запустить кондитерскую фабрику мощностью 1 тысяча тонн продукции в месяц. Ожидается, что новое производство будет сочетать в себе высокую автоматизацию труда и позволит создать 192 новых рабочих места. На фабрике начнут выпускать пряники, зерновое печенье и изделия из слоеного теста. Инвестор планирует вложить 220 млн рублей в развитие предприятия и со временем выйти на европейский рынок кондитерских изделий.

ООО «Завод Милента» планирует построить в Котовске завод по производству грузоподъемной ленты из полиэстра всего за год. В его развитие инвестор вложит 25 млн рублей. Ожидается, что это предприятие станет третьим в России, где будут выпускать крепежные тросы. Объем производства – до 805 тонн в год. В планах инвестора создать 15 рабочих мест и выйти на полную мощность производства до 2022 года.

Как сообщает «Абирег», оба резидента планируют воспользоваться заемными средствами фонда «Моногорода.РФ» . Реализовывать проекты они начнут после подписания соглашения с руководством Котовска, которое намечено на ближайшее время.

Читайте также: Договор подписан: в Котовске появится завод по производству подсолнечного масла