В центре Тамбова в День народного единства перекроют несколько улиц

До окончания мероприятий

В Тамбове ограничат движение на ряде улиц в День народного единства. Так, с 7 утра 4 ноября и до окончания мероприятий запретят остановку транспортных средств по улице Сергея Рахманинова (от Советской до Набережной).

Кроме того, с 20:00 3 ноября до окончания мероприятий 4 ноября запрещена остановка:

  • по улице Набережной (от ул. М. Горького до ул. Архиепископа Луки);
  • по улице М. Горького (от ул. Советской до ул. Набережной).

С 8 утра 4 ноября до окончания мероприятий перекроют движение:

  • по улице Сергея Рахманинова (от ул. Советской до ул. Набережной);
  • по улице Набережной (от ул. М. Горького до ул. Архиепископа Луки);
  • по улице М. Горького (от ул. Советской до ул. Набережной).

Во время празднования Дня народного единства все службы города будут работать в режиме повышенной готовности. В центре города организуют пропускные пункты, на которых сотрудники полиции будут досматривать граждан на предмет наличия запрещенных предметов. На улицу Набережную к месту проведения торжественных мероприятий не пропустят людей в сильном алкогольном опьянении, а также имеющих при себе стеклянную тару и алкоголь.

Напомним, что в честь Дня народного единства в 10:00 на площади Музыки начнут митинг. После официальной части праздника состоится концерт, а вдоль набережной - народные гуляния. Перед сценой и на пешеходных лучах разместится гастрономический фестиваль, на котором можно будет попробовать блюда русской, украинской, белорусской, татарской и узбекской кухни.

Все желающие смогут посетить интерактивные площадки, которые подготовят молодёжные организации, а также принять участие в спортивных конкурсах и состязаниях. Согреет гостей праздника полевая кухня с кашей и чаем.

Читайте также: День народного единства в Тамбове: концерты, митинг, полевая кухня и спортивные состязания