В Тамбове по подозрению в мошенничестве и фальсификации доказательств задержан Руслан Шамоян

С чем связано задержание, пока неизвестно

В Тамбове следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в попытке сохранить право владения земельным участком в Тамбовском районе мошенническим способом, в том числе путем представления заведомо подложных документов в суд.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственный действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, в том числе иных лиц, причастных к их совершению. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения. 

По сообщению LifeTambov.ru со ссылкой на источники, близкие к правоохранительным органам, задержан ни кто иной, как Руслан Шамоян. Отметим, что его отец больше года находится в федеральном розыске. Тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян скрылся в октябре прошлого года после того, как начались судебные слушания по уголовным делам о мошенничестве. Дело, которое рассматривал Октябрьский районный суд, расследовало УФСБ. Оно касается мошеннического хищения более 110 млн рублей из бюджета Знаменского района при строительстве дорог. Джамал Шамоян был фигурантом дела вместе со своим братом Орди, которого суд приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 4 года.

Напомним, в 2015 году администрация Знаменского района заключила два контракта на ремонт нескольких местных дорог с фирмой ООО «Строй-Лайн», которую контролировали Шамояны. Работы фактически выполнены не были, а деньги из местного бюджета — более 110 млн рублей — были перечислены на счета фирмы.

Фото: социальные сети Руслана Шамояна

Читайте также: В Тамбове экс-директор АИЖК, депутат областной Думы подозревается в превышении полномочий