Тамбовские музыканты исполнят 25 хитов в честь юбилея Александры Пахмутовой

Губернаторский оркестр выступит с концертом в областном краеведческом музее

В ноябре всенародно любимому и известному на всю Россию композитору Александре Пахмутовой исполнилось 90 лет. Тамбовские музыканты не смогли остаться в стороне от юбилея и подготовили для нее концерт, на репетиции которого сегодня, 10 декабря, побывал корреспондент Go68.ru.

В репертуаре музыкантов – 23 хита и две самых известных инструментальных композиции. Их отобрали из 50-ти всенародно любимых шлягеров. Среди них – саундтрек из кинофильма «Девчата», песни «Старый клен», «Команда молодости нашей», «Ты – моя нежность», «Клен ты мой опавший», «Улица моя» и многие другие.

Как отмечает главный дирижер, каждую композицию Пахмутовой отличает удивительная новизна и совершенно особый, непохожий на другие песни стиль, будто их написали совершенно разные люди, которые находились в разном настроении.

- У Александры Пахмутовой есть такие вещи, которые многие считают народными. Я сам не знал, что есть такая песня «Слушай, теща». Я даже не подозревал, что это написала Александра Николаевна. Оказалось, это ее песня, она тысячу лет не звучала. Я слышал, когда еще пел ансамбли «Самоцветы», «Песняры» в 70-е годы. Потом она как-то канула в лету и ее не слышно было. Такую песню мы исполним на этом концерте. Мы постарались все лучшее включить, чтобы концерт был радостным для слушателя, - рассказал главный дирижер духового губернаторского оркестра Тамбовской области Петр Сосновский.

Прозвучит концерт в 18.00 13 декабря в зале областного краеведческого музея. Организаторы обещают незабываемую встречу со старыми всеми любимыми шлягерами целой эпохи, длиной в 60 лет.

Читайте также: «Тамбовская канарейка» собрала лучших частушечников России