Тамбовские полицейские получили 22 новых служебных машины

Автопарк пополнили все городские и районные инспекции УМВД

Сегодня, 23 декабря, автопарк регионального УМВД пополнили 22 служебных машины. Ключи от них в торжественной обстановке представителям районных и городских подразделений вручил начальник областного управления внутренних дел Николай Скоков.

9 автомобилей «Шкода Октавиа» передали подразделениям ГИБДД в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Несколько «ГАЗелей» отправились в дежурную часть, а «Нивы» передали участковым уполномоченным и различным районным отделам полиции.

Как отметил начальник регионального УМВД, обновление автопарка позволит полиции оперативнее решать поставленные задачи, а патрулям ГИБДД - быстрее пребывать на место ДТП и, тем самым, спасать жизни пострадавших. Для этого машины снабжены рациями, громкоговорителями, видеорегистраторами, а также медицинскими укладками для оказания первой медпомощи.

- На сегодняшний день зарегистрировано 12,5 тысяч преступлений. Рост 2,6%. Тяжких и особо тяжких – около 3-х тысяч. Понятна необходимость получения транспорта и оперативного реагирования на сообщения о преступлениях, выезда в места происшествия, работа, розыск преступников. Особенно остро стоит в связи с ростом ДТП. МВД, понимая эту ситуацию, решило улучшить материально-техническую обеспеченность подразделений. В канун нового года мы решили передать в работу эти транспортные средства, чтобы они, не затягивая, начали на них работу, ведь новогодние праздники – это рост нагрузки в разы, - отметил Николай Скоков.

Читайте также: Первые в ЦФО: полиция Тамбовской области рассказала о результатах работы за 9 месяцев