В Тамбове школьницу заставили извиняться стоя на коленях: полиция проводит проверку

Будет принято процессуальное решение

В ходе мониторинга сети Интернет тамбовские полицейские обнаружили видео, на котором местные подростки поставили ровесницу на колени и заставили извиняться. Кадры, снятые на мобильный телефон, выложили в соцсети.

По предварительной информации, конфликт произошел возле одного из торговых центров города. Школьница стояла на коленях, окруженная юношами и девушками (на кадрах видно 7 человек) и просит прощение за то, что «увела парня» у одной из них. После этого подруга «простила» обидчицу, погладила ее по голове и назвала «хорошей девочкой». Когда она начала вставать с колен, один из подростков ударил её ногой.

Как рассказали корреспонденту портала Go68.ru в региональном управлении МВД России, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники изучают видеозапись и устанавливают личности участников конфликта.

Кроме этого, ввиду повышенного общественного резонанса рассматривается вопрос о передаче материала проверки по существу самого конфликта между школьниками из органов внутренних дел в территориальный следственный отдел регионального следственного управления СК России для организации дальнейшей всесторонней проверки обстоятельств  заснятого на видео инцидента.

Читайте также: Тамбовчанка выплатит 80 тысяч мужчине, которого она избила при своей дочери