Владимир Громов будет исполнять обязанности погибшего тамбовского вице-губернатора Глеба Чулкова

Свою деятельность он начинал на государственной военной службе

Сегодня, 10 февраля, на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Никитин сообщил о назначении и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова.

Он будет обеспечивать исполнение полномочий в сфере госзакупок, управления собственностью и государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Громов будет непосредственно координировать и контролировать деятельность комитета государственных закупок области, комитета по управлению имуществом области и Гостехнадзора области.

Отметим, что ранее комитет по управлению имуществом области возглавлял Глеб Чулков. Напомним, что вице-губернатор погиб 8 декабря прошлого года погиб после падения из окна. Это произошло в то время, когда чиновник находился под домашним арестом во время расследования уголовного дела в отношении него.

Владимир Громов начинал свою деятельность на государственной военной службе. Работал директором Жердевского колледжа сахарной промышленности, председателем Жердевского районного Совета народных депутатов. С 2004 года - первый заместитель начальника управления по информационным коммуникациям и телерадиовещанию Тамбовской области. С 2006 года - первый заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления региональной администрации. С ноября 2015 года по настоящее время возглавлял комитет государственного заказа области.

Читайте также: Иногда они возвращаются: Любовь Третьякова назначена исполняющей обязанности вице-губернатора