В Тамбове установят 20 новых светофоров

Все в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Первый в строительном сезоне 2020 светофор установят на улице Советской в районе остановки «Динамо». Согласно существующим нормативам на дорогах с четырьмя и более полосами уже неприменимы нерегулируемые пешеходные переходы, сообщат информационное управление администрации Тамбова.

- Ремонтом дорог и установкой технических средств организации дорожного движения будет затронута не только центральная часть нашего города, но буквально все районы областного центра: и север, и запад, и юг, и восток. Ремонт будет проводиться комплексно, запланирована установка всех дублирующих дорожных знаков над проезжей частью, установка пешеходных перильных ограждений, ремонт тротуаров, установка светофоров и так далее, - сказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

В первую очередь ремонт коснется проблемных участков, являющихся очагами дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике за 2019 год, в Тамбове случилось 495 дорожно-транспортных происшествий, при которых 11 человек погибли, более 600 пострадали. Благодаря проводимой работе количество ДТП ежегодно снижается. Вместе с тем, чтобы максимально реализовать мероприятия по обеспечению безопасности горожан на дорогах областного центра, администрация города участвует в федеральных и областных программах, а также предусматривает средства в местном бюджете.

Отметим, что в 2020 году в областном центре в рамках муниципальной подпрограммы «Повышение БДД» планируется установить светофорные объекты в следующих местах:

- ул. Агапкина — ул. им. Генерал-майора В.А.Глазкова;

- ул. Агапкина — ул. Победы;

- ул. Кавалерийская — ул. Фабричная;

- ул. Свободная — ул. Ореховая;

- ул. К. Московского — ул. Эскадронная;

- ул. Пролетарская — ул. Широкая;

- ул. Бастионная в районе завода «Октябрь»;

- ул. Бастионная в районе остановки «Поволжская академия»;

- ул. Бастионная в районе д. 8ж;

- ул. Бастионная в районе д.24 («Дома»);

- ул. Астраханская, д. 193;

- ул. Мичуринская — ул. 3-я Линия.

- ул. Советская — ул. Красноармейская и других.

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Читайте также: На «зебру» без наушников: в Тамбове предупреждали пешеходов