День Победы в Тамбове: Бессмертный полк онлайн и салют по телевизору

Сегодня исполнилось 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне

В юбилейный год в Тамбовской области было запланировано множество мероприятий, очное проведение которых, к сожалению, отложили до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. 9 мая в этом году проходит в онлайн формате.

Главы городов и районов, по традиции, возложили цветы к памятникам войны в райцентрах и городах и поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны по телефону.

Каждый, кто хотел поблагодарить героев, была возможность принять участие в многочисленных акциях и сказать спасибо. Горожане украшали окна с символикой праздника, опубликовывали фото в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Вывешивали флаг России на окнах и балконах в знак единения. Поздравляли ветеранов, выкладывая посты с хештегом #МыВсеРавноСкажемСпасибо. Записывали видео, как дети поздравляют ветеранов, исполняют военные песни, читают стихи.

«Бессмертный полк» в этом году также прошел в онлайн формате. А в 19.00 прошла минута молчания.

Отметим, что после того, как угроза коронавируса отступит, очные торжественные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году.

Читайте также: В Нидерландах нашли могилу тамбовского солдата