Тамбовский хоккей двигается вперед

Большое внимание уделили Ночной хоккейной лиге

В региональном Управлении спорта провели встречу, посвященную развитию хоккейного спорта. Ее участниками стали представители областной Федерации, игроки и тренеры, а также журналисты. Главный вопрос — это движение игры с клюшкой и шайбой вперед. В частности, в первую очередь подвели итоги Чемпионата Тамбовской области 2019-го года, а также наградили его триумфаторов.

Затем перешли к вопросу развития детского хоккея. В регионе сейчас работает школа при хоккейном клубе «Тамбов». «Волкам» подрастает смена.

Особое внимание уделили Ночной хоккейной лиге. Сезон среди возрастных игроков еще не стартовал, однако, уже вызвал некоторые вопросы. Например, игроки отметили, что хорошо бы больше времени уделять освещению матчей, возможно — в сети Интернет. Кроме того, игроки и тренеры попросили внимательнее отнестись к составлению календаря игр. Президент Федерации хоккея Тамбовской области Александр Малин заверил — календарь будет согласован с представителями команд, прежде чем окончательно утверждать его.

Читайте также: Хоккейный клуб «Тамбов» возвращается домой